Бурманские кошки – питомник BUGSY

Если вы заглянули на эту страницу, то, скорее всего, вы подыскиваете себе домашнего любимца. Ласковые, удивительно разумные и невероятно грациозные – кошки породы Европейская Бурма станут любимым членом вашей семьи.

Я рада приветствовать вас на сайте питомника Европейских Бурманских кошек BUGSY (Багси), который находится в Москве. Меня зовут Людмила, я являюсь владельцем питомника, зарегистрированного в Ассамблее Профессиональных клубов любителей кошек (PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY – PCA).

На сайте вы сможете узнать о породе и истории появления первых Бурманских кошек, ознакомиться со стандартами породы и особенностями характера, а также с нюансами содержания одних из лучших, на мой взгляд, представителей семейства кошачьих. Я с радостью познакомлю вас с моими животными, расскажу об их достижениях, поделюсь информацией о кормлении и необходимых ветеринарных процедурах. И, конечно, здесь вы сможете выбрать и купить Бурманского котенка, появившегося на свет в питомнике BUGSY.

Первая кошка породы Бурманская Европейская появилась у нас в 2014 году, она сразу стала полноценным членом нашей семьи. У нас нет клеток и вольеров; и кошки, и котята могут свободно перемещаться по всему дому. Мы вкладываем в них душу, и они отвечают взаимностью. Все регулярно осматриваются ветеринаром, для питания используется корм супер-премиум класса.

Бурманские кошки – общительны и добронравны, игривы и любопытны, легко уживаются с другими животными, агрессия и злопамятность отсутствуют напрочь. Плюс нежная шелковистая шерсть без подшерстка и восточный разрез глаз. Котята полностью социализированные и ручные, любят детей и с удовольствием участвуют в совместных играх. В новый дом котята переезжают с 3-х месяцев, уже приученные к лотку и когтеточке, с набором необходимых документов.

Нам доставляет истинное удовольствие, когда новые владельцы присылают фото или видео купленных котят, превратившихся спустя время в грациозных кошек или степенных котов. Если Вы мечтаете о любящем существе с покладистым нравом, то лучше, чем бурманская кошка, не найти!


 

Бурманская кошка – особенна во всем!

 

 

IMG 6733

Гармония и пластика балета,

Шарм божества и интеллект

 

  • Темперамент

Бурма – лучший в мире стимулятор настроения! Любопытные, дружелюбные, даже повзрослев, они напоминают котят. К тому же человек для кошек этой породы – всегда на первом месте. Таким отношением они напоминают собаку, что является одним из отличий от кошек других пород.

  • Отношение к детям

Бурманские кошки не переносят одиночества, любят играть, никогда не бывают агрессивными. К тому же они имеют уникальную особенность: табу на кожу человека, поэтому ни при каких обстоятельствах бурма не будет кусаться и царапаться.

  • Телосложение и вес

Бурмы обладают царственной пластикой, двигаясь легко и грациозно, как ее дикие родичи: ягуары, леопарды и др. Но вес бурманской кошки – еще одна особенность: его нельзя определить без весов. Недаром о них говорят: кирпич, завернутый в шелк.